Как создать Корпоративную почту и управлять ящиками ?

koprorativnaya-pochtaСамый простой и эффективный способ создать почту формата имя@домен, на серверах Яндекса , во первых это бесплатно и во-вторых относительно легко.

Первое что вам необходимо сделать это зарегистрировать Аккаунт в Яндексе , после чего перейти в вкладку «еще » — «Все сервисы»- «Для бизнеса»  и кликнуть «Почта для домена »

pochta_dlya_domena

Самый быстрый и простой способ это д легировать домен на Яндекс, для этого вам необходимо зайти в сервис где вы регистрировали домен например REG.RU , и изменить имеющиеся адреса DNS — сервера , на dns1.yandex.net , dns2.yandex.net

 

dns-server-DNS-YANDEX

Через 24-48 часов ваш домен проиндексируется и Яндекс его «увидит » , вам необходимо будет нажать кнопку «добавить домен» , и появиться надпись «Домен  подтвержден » !

После чего мы переходим в раздел управления DNS-записи для домена pdd.yandex.ru

dns-upravlenie-v-yandex

Если мы используем хостинг BEGET, то в панели без труда найдем как IP-адрес сервера , так и его NS -записи.

panel_hostinga_beget

Раздел «Управление доменами»

upravlenie_domenami

Если вы все сделаете по этой инструкции, то все должно получиться !

Ящики создаются элементарно , вы придумываете логин — пароль и вуаля.

Sozdat_yachik_dlya_pochty

Ключевое управление у администратора , этот тот самый аккаунт в Яндексе который мы регистрировали перед началом всех операций.

Вход в Корпоративный Ящик как со стандартной Панели Яндекса https://www.yandex.ru так и по ссылке https://mail.yandex.ru

Возможности  Почты для домена от Яндекс

Бесплатный сервис «Почта для домена» от Яндекса может похвастаться огромным количеством почтовых ящиков (по умолчанию 1000 (!), но можно отправить заявку на увеличение этого количества), а также их неограниченным объемом.

Почта доступна через веб-интерфейс, почтовые клиенты по протоколам POP3/IMAP (Outlook Express, The Bat, Thunderbird и другие), а также с мобильных устройств. Кроме того, Яндекс гарантирует: ваши почтовые ящики надежно защищены от спама и вирусов.

Мобильное приложение Яндекс.Почты доступно для устройств на Android, iOS, Bada, Symbian, Windows Mobile, Java. Скачать приложение можно при помощи мобильного браузера по адресу m.ya.ru/ymail или в магазинах приложений для Android, iOS и Bada.
Еще одно преимущество — удобный интерфейс для управления аккаунтами: здесь легко завести почтовый ящик новому сотруднику, сменить пароли или заблокировать ящик уволенного сотрудника. В качестве бонуса — установка логотипа компании в веб-интерфейсе корпоративной почты.
Помимо удобных инструментов для работы с письмами (фильтры и метки для сортировки корреспонденции, скачивание все файлов одним архивом, просмотр «офисных» документов) корпоративным пользователям доступен календарь для организации рабочего дня и ведения списков дел.

Чат в Яндекс.Почте для домена позволяет пользователям обмениваться мгновенными сообщениями посредством любой программы, поддерживающей протокол Jabber (например, QIP), с другими пользователями почты на вашем домене, а также с пользователями почты на другом домене, подключенном к Яндексу, и с любыми другими пользователями Яндекс.Почты.

Среди дополнительных функций внимания заслуживает «Адрес по умолчанию»: вы можете сделать любой из ящиков на домене адресом по умолчанию, на который будут приходить письма, отправленные на любой несуществующий ящик в вашем домене.
Еще одна полезная опция — возможность создания неограниченного количества рассылок на любое количество почтовых ящиков, созданных в вашем домене. (Напомним, что по умолчанию в одном домене можно завести до 1000 почтовых адресов).
Вы можете делегировать свой домен на Яндекс: это означает, что работоспособность вашего домена будет обеспечиваться серверами Яндекса. Если ваш домен делегирован на Яндекс, все письма автоматически получают цифровую подпись. Цифровая подпись подтверждает, что письмо действительно было отправлено с указанного адреса, и служит для борьбы со спамом и фишингом.

Для порталов доступны такие возможности, как использование единого пароля для доступа к почте и сайту, перенос уже существующих на домене ящиков на сервер Яндекса без потери информации и настраиваемый веб-интерфейс почты с логотипом, ссылками и другими возможностями кастомизации (правда, большинство из них доступны только для крупных сайтов, Интернет-провайдеров и региональных порталов)

 

Удачи! 😉